Diamantarmreif zus. ca. 1,20 ct
Gold ca. 580, tlw. feinvergoldet, tlw. emailliert, ein Diamant im Rosenschliff ca. 0,60 ct, kleinere Diamantrauten, Innendurchmesser ca. 60 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Steckschließe, 44,1 g, Reparaturstelle, ergänzte Teile, tlw. fleckig, Druckstellenøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
06.09.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 06.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 05.09.2018 |